Звучат в душе гитарные аккорды

«С гитарой  у костра» —   называние нового  сборника  песен   Владимира Губанова,  который  он  презентовал в воскресенье, 15 марта,   в арт-кафе Дворца культуры рыбаков в рамках  авторского проекта Андрея Маслова  «Башни из слоновой кости».

«Строительство»  очередной  «Башни »  было решено провести в форме творческого вечера. А всё потому, что Владимир – поэт, журналист , автор — исполнитель и отличный рассказчик. А  творческая площадка  ДКР — лучшее место, где все эти качества можно успешно реализовывать. Говорить по душам, читать  стихи, ностальгировать и петь  под гитару.  В этот раз  мы возводили  «Башню Губанова»  с особым  трепетом. Напомню, Владимир Губанов – победитель ряда бардовских фестивалей   в номинации «Автор». В его дискографии– CD-альбомы «Владимир Губанов. Избранное (1974-2009)», «Владимир Губанов. 25 песен. Видео-DVD», «Второй круг», сборники поэтических произведений «Песни севастопольских дворов», «Речитатив», «Перекресток ветров». В творческом багаже автора порядка 200 вокальных произведений. Его песни  звучат на радио и телевидении, стихи публикуются в различных газетах и поэтических альманахах.

Для публики В.Губановым было заготовлено около 20 номеров, среди них были и авторские песни, и стихи главного героя вечера.  Стоит отметить, что  творчество севастопольского барда  отличается  искренностью и  душевностью, безграничной любовью к Севастополю  и Крыму. В числе гостей был и Михаил Новиков, представляющий Севастопольское  издательство «Альбатрос». Увлечение  пешим туризмом,  посиделки у костра с друзьями объединили издателя и автора в творческий тандем.  Итогом  плодотворного сотрудничества  стал   сборник песен и рассказов «С гитарой у костра». С радостью отмечу, что  один из экземпляров  с дарственной надписью Владимир Иванович передал в дар  библиотеке ДКР.

Прав был композитор П.И.Чайковский утверждая, что «… не надо ждать вдохновения. Надо работать, и вдохновение придёт!» Творческий путь автора -исполнителя  Владимира Губанова — ярчайшее тому подтверждение. В этот  вечер любители жанра авторской песни, пришедшие на встречу с этим интересным человеком, получили массу положительных эмоций, полное понимание того, что каждая его песня уникальна, она заставляет  слушателя думать, переживать, чувствовать.
Ирина Яворская
Фото Екатерины Мокрецовой

теги: .