Азбука спорта

12 августа отмечается Международный день молодежи. Залог нашего светлого будущего, прежде всего – здоровая нация, а верный путь к здоровью – заниматься спортом. Театрализованная постановка, посвященная празднику и здоровому образу жизни, состоялась в четверг во Дворце культуры рыбаков.

О том, какую роль в жизни человека играет спорт рассказала активная сторонница ЗОЖ, ведущая мероприятия Инна Кулик. Он укрепляет здоровье, воспитывает характер, делает человека сильным и выносливым, закаляет организм и поднимает настроение. Отдельно была отмечена польза утренних разминок, которые заряжают энергией и положительными эмоциями в самом начале дня. Но коварная Баба Яга (Наталия Рачок) решила помешать празднику, предложив свой вариант спортивной подготовки. Программа тренировки была проста: целыми днями лежать, мало двигаться и есть все, что только душе угодно.

Переубедить Бабушку оказалось не так просто, но совместными силами, гостям мероприятия это удалось. Проведенная с пользой для здоровья физкультминутка, зарядила всех хорошим настроением на весь оставшийся день.

.