Безопасные каникулы

25 октября во Дворце культуры  рыбаков с целью формирования навыков безопасного поведения школьников, сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих,  для учащихся Инженерной школы была  проведена познавательная  интерактивная программа.

«Скоро наступят долгожданные осенние каникулы. У ребят появится много свободного времени. Именно в этот период взрослым необходимо уделять особое внимание вопросам детской безопасности. Проведение таких профилактических мероприятий позволяет получить детям практические навыки и умениями оценивать ситуации опасные для жизни и здоровья; грамотно действовать в чрезвычайных ситуациях», — прокомментировала директор ДКР Татьяна Зенина, региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины», депутат Совета Гагаринского муниципального округа.

Сказочные персонажи Мэри Поппинс (И.Кулик) и мисс Эндрю (Н.Рачок) — провели в игровой форме  целенаправленную работу  по профилактике несчастных случаев, напомнив  школьникам о правилах противопожарной безопасности; правилах поведения участников дорожного движения, включая правила пользования велосипедом, катания на роликовых коньках и самокатах, а также  обсудили правила безопасного поведения в  быту, в общественных местах, при общении с чужими людьми на улице. В итоге ребята пришли к выводу, что залогом их безопасности является соблюдение элементарных мер предосторожности. Уверены, что осенние каникулы у ребят пройдут весело, содержательно и безопасно.

Ирина Яворская
Фото: Н.Чёрная

теги: .