Интернет : полезно, интересно,безопасно

26 октября в рамках Всероссийской акции «Безопасный интернет» для учащихся  3-х классов сш№32  в литературной гостиной прошел час вопросов и ответов «Волшебный мир информации».

«Мы живём в век информационных технологий. Достаточно много времени проводим в сети Интернет в поисках информации, готовясь к занятиям или просто отдыхая. Мы общаемся с друзьями, оставляем комментарии, выкладываем фотографии, поэтому очень важно научиться правильно вести себя в сети, знать правила безопасности и этичного поведения», —  отметила директор ДКР Татьяна Зенина, региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины», депутат Совета Гагаринского муниципального округа.

В роли спикеров выступили персонажи любимого мультфильма «Фиксики» в театрализованной программе «Правила общения в интернете». Роли Нолика и Симки исполнили  юные актеры театра — студии пластической драмы  «Мы босиком». Ребята ответили на вопросы ведущей А.Бакало: какие опасности подстерегают ребят в Интернете и как их избежать?Посмотрели обучающие видеоролики под названием «Осторожнее в интернете!», обсудили правила безопасного поведения в сети и особенности сетевого этикета. Очевидно, что  Интернет, как и всё в жизни, имеет две стороны: может быть полезным средством для обучения, общения с друзьями или опасным для нас и наших близких. Поэтому важно не забывать о том, что безопасным интернет может быть только для подготовленного пользователя.
Ирина Яворская
Фото: Е.Мокрецова

теги: .