Великий май, победный май!

5 мая  в  городском  доме-интернате для  инвалидов и пожилых людей   прошел праздничный концерт «Великий май, победный май!»,   подготовленный артистами Дворца культуры рыбаков.

Великая Отечественная война занимает особое место в истории нашей страны. Песни и музыка тех лет помогали людям выстоять и победить в самой кровопролитной  войне XX века. Песни военных лет до сих пор любимы нашим народом, ведь в них – все самое ценное, все самое понятное и близкое сердцу: любовь к Родине, переживания о судьбе близких, вера в победу.

 В программе концерта прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и суровое  время помогали и поддерживали солдат на поле боя, вдохновляли тружеников  тыла. Все присутствующие в зале, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, дружно подпевая.  Аплодисменты сопровождали каждое выступление артистов. Концертная программа прошла на одном дыхании, подарив зрителям массу положительных эмоций и прекрасное предпраздничное настроение. В финале директор  Яна Ганчева выразила слова благодарности  артистам народного хора «Чаривницы» и  Заслуженному  артисту Севастополя Дмитрию Морозову  за  великолепный творческий подарок и  высокий уровень исполнительского мастерства.

Ирина Яворская
Фото:З.Колесникова

.