Мастерство и мужество

5 мая в России празднуют День водолаза. Для отважных и смелых специалистов непростого, но важного дела творческие коллективы Дворца культуры рыбаков выступили с концертной программой на территории Учебного центра подготовки военных спасателей и водолазных специалистов Военно-морского Флота Севастополя.

В этом году отмечается 140 лет со дня создания в Кронштадте первой в России и в мире государственной школы водолазов согласно указу Императора Всероссийского Александра III от 5 мая 1882 года. Школа положила начало созданию водолазной службы ВМФ России.

«Служба водолазов — удел смелых и мужественных людей, которые способны выполнять задачи любой сложности и в любых условиях. Многие годы Севастопольская школа водолазов бережно хранит традиции, а ее выпускники с честью несут службу на всех четырех флотах Российской Федерации. Сегодня настоящие профессионалы самоотверженно защищают честь и спокойствие нашей страны. Желаю всем крепкого здоровья, мирного неба над головой и благополучия!», — поздравила Татьяна Зенина, директор ДКР, депутат Совета Гагаринского МО.

Ведущим концерта выступил Ильдар Дусалиев. В программе патриотические композиции исполнили заслуженный артист Севастополя Вячеслав Музыченко, лауреат Международных конкурсов Ирина Князева и народный ансамбль традиционной культуры «Марьины кудесы».

Зрители поблагодарили артистов за выступление громкими аплодисментами.

.