Песни Победы

4 мая во Дворце культуры рыбаков состоялась литературно-музыкальная программа «Песни великого подвига», в преддверии празднования Дня Великой Победы. Зрители погрузились в эпоху военного времени, когда музыка приобрела для людей, бесстрашно сражавшихся за свою Родину, новое значение.

Роль песен в годы войны была чрезвычайно высока. Они складывались обо всем, что происходило на фронте и в тылу, что согревало души, призывало к подвигу. В них говорилось о патриотизме, о солдатской дружбе, о любви. Эти композиции поддерживали людей в трудные минуты, приносили утешение, они были необходимы человеку как воздух, с ними человеческое сердце не черствело. Прошло 77 лет со дня Победы, но песни далеких и грозных лет звучат и сегодня, потрясая сердца.

Благодаря артистам театра «Город С» и образцовой театральной студии «А-ФИШкА» зрители в зале смогли прочувствовать атмосферу тех лет, переживания наших героических предков, которые отображены в пронзительных поэтических строках стихотворений, прозвучавших в программе. С музыкальными композициями о войне, о жизни, о мужестве и победе выступили заслуженные артисты Севастополя Дмитрий Морозов и Вячеслав Музыченко, и участница народного ансамбля традиционной культуры «Марьины кудесы» Галина Перекопная.

Постановка получилась очень душевной и светлой, оставив в сердцах гостей Дворца чувство безмерного уважения к героям войны, подвиг которых будет жить вечно!

Елена Бондарь
Фото: Наталья Чёрная

.