Весенняя «Башня» во Дворце

Весна – время пробуждения природы после зимнего сна, первых теплых солнечных лучей и самая благодатная пора для вдохновения и творчества. О том, что значит весна для каждого из нас и какое значение она имеет для Севастополя, во Дворце культуры рыбаков поговорили участники «Башни из слоновой кости».

В этот раз выпуск «Башни» был разделен на два акта. В первом — севастопольские поэты прочли авторские стихотворения о прекрасной поре, о судьбоносных переменах, ставших символом единения и стойкости жителей Города-Героя. В исполнении севастопольских бардов прозвучали и музыкальные композиции, добрые и светлые, теплые, как сама весна. Песни, хорошо знакомые всем присутствующим, были с готовностью поддержаны хором голосов.

Второй же акт ознаменовался премьерой спектакля «Гамлет» режиссера театра «Психо Дель Арт» Андрея Маслова. В главной роли принца Датского выступил талантливый Михаил Непип, а роль Офелии воплотила в жизнь Анна Лящук, мама Миши. Молодому артисту удалось передать всю непостижимую гамму чувств главного героя, его безумие, его противоречия и агонию. А глядя на Офелию, невозможно было не испытывать сопереживание героине, ее искренней непорочной любви, которую она испытывала к Гамлету. Для обоих актеров участие в спектакле стало дебютом, но если волнение и было, то оно совершенно не чувствовалось в зрительном зале.

«Как говорил знаменитый русский писатель Лев Николаевич Толстой: «Искусство есть одно из средств единения людей». Во все времена, даже самые тяжелые, люди тянулись к высокому, как к средству исцеления души и сердца, к возможности поддержать ближнего. Искусство не отделимо от нашей жизни и всегда будет служить высоким идеалам человечества. Я поздравляю актеров с такой значимой премьерой и желаю новых творческих успехов и достижений!», — отметила Татьяна Зенина директор ДКР, региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины».

Дуэт двух талантливых актеров захватил внимание зрителя с первых же минут и невозможно было оторваться от происходящего. И лучшим доказательством признания зрителем актерского таланта исполнителей главных ролей стали громкие аплодисменты, крики «Браво!» и цветы, в знак благодарности за возможность прикоснуться к настоящему искусству.

Е.Бондарь

Фото: Н.Чёрная

.