Все мы верим в чудеса…

В выставочных залах Дворца культуры рыбаков в дни новогодних каникул представлена самая яркая, самая театральная художница Севастополя и Крыма… Анжела Моисеенко. В экспозиции под названием «Все мы верим в чудеса» выставлено более 30-ти живописных работ мастера.
Особое место в творчестве художницы занимают темы театра и цирка, жизни людей искусства. С первого взгляда на эти яркие праздничные картины может показаться, что вся жизнь Анжелы — это карнавал, но приглядевшись повнимательнее, мы понимаем, насколько глубоко исследует жизнь творческих людей, представителей богемы эта талантливая и самобытная художница. «Театр», «Поклонники», «Аншлаг», «Принцесса цирка», «Творческий дуэт», «Маленькая балерина» — все эти работы наполнены любовью и преклонением перед его Величеством Артистом. Тяжелый труд людей искусства отражен в картинах: «Звезда», «Дорога», «Возвращение домой», «Дрессировщица». Поражает прежде всего глубокое знание художницей предмета, который она пишет на холсте. Очень интересна серия работ, которые представляют костюмы к спектаклям «Аида», «Риголетто», «Отелло», « Клеопатра».

Никого не оставляют равнодушными представленные на выставке портреты, особенно портреты детские. Сколько нежности и фантазии в работах: «В ожидании чуда» «Принцесса на горошине», «Кот Баюн», «Сундук с секретом», «Спящая красавица», «После бала». В работах А.Моисеенко присутствуют и яркие, искромётные, праздничные национальные мотивы: это картины «Цыганка», «Коррида», «Фламенко».
Творчество Анжелы Моисеенко за короткий срок стало известным не только севастопольцам, крымчанам, её картины украшают частные галереи и музеи нашей страны и дальнего зарубежья. Работы А.Моисеенко нашли достойное место в России, Украине, США, Канаде, Франции, Германии, Англии, Новой Зеландии. Гордится ее картинами и Севастопольский Художественный музей им. М.Крошицкого.
Весь 2021 год, невзирая на трудности «ковидного» периода, Анжела творила, и в канун Нового года на суд зрителя представила свои новые работы:  «Севастопольские прогулки», «Маскарад», «Синяя птица», «За кулисами», «Рождественские прогулки».
Мы приглашаем всех севастопольцев побывать в ДКР на выставке талантливой художницы «Все мы верим в чудеса», и желаем приятного знакомства с мастером кисти, а Анжелу благодарим за необыкновенный дар художника и от всей души хотим, чтобы долгие годы она радовала нас своим творчеством.
Марина Сидорец
Фото Натальи Чёрной

теги: .