Герои Севастополя

16 февраля для гостей Дворца культуры рыбаков состоялась театрализованная программа «Отстаивайте же Севастополь», посвященная героям Первой Обороны города 1854-1855 гг. Вместе с ведущими ребята окунулись в события того времени и больше узнали о героических подвигах людей, отчаянно сражавшихся за честь Родины.

«Результаты обороны Севастополя являются настоящей победой несгибаемого русского духа и славного русского оружия вопреки ожесточенному натиску врага. Участники обороны стали образцом для подражания, символом верности долгу и Отечеству. Традиции защитников Севастополя 1854-1855 гг. в течение многих десятилетий вдохновляли русских людей на борьбу против иноземных завоевателей, посягавших на национальную независимость нашей Родины», — подчеркнула директор ДКР Татьяна Зенина.

Театрализованная программа позволила севастопольским школьникам ближе познакомиться с историческими личностями, такими как: А.С. Меншиков, В.А. Корнилов, Даша Севастопольская, роли которых воплотили в жизнь артисты театра «Город С» заслуженный артист Украины Виктор Савченко, Сергей Медведь и Таисия Пискайкина.

Ведущие мероприятия Екатерина Рабиевская и Ольга Савченко провели для гостей Дворца виртуальную экскурсию по знаменитым памятникам Севастополя, а заслуженный артист Севастополя Вячеслав Музыченко исполнил лирические композиции, воспевающие красоту нашего родного города, его воинскую славу и неповторимую атмосферу.

Несмотря на серьезную тему, встреча получилась по-настоящему теплой и уютной, а зрители, проникнувшись постановкой, не остались равнодушными, растрогавшись до слез.

Е.Бондарь

Фото: Е.Мокрецова

.