Учимся общаться в интернете безопасно!

16 февраля в рамках  тематического цикла «Безопасный интернет» актеры театра — студии «Город С»,  участники образцового вокального ансамбля «Маленький принц» представили  учащимся начальной школы №23 интерактивную театрализованную программу.

«Мы живём в век информационных технологий. Дети достаточно много времени проводят в сети Интернет в поисках информации, готовясь к занятиям или просто отдыхая. Они общаются с друзьями, оставляют комментарии, выкладывают фотографии, поэтому очень важно научить их правильно вести себя во «всемирной паутине», познакомить с  правилами безопасности и этичного поведения», — прокомментировала директор ДКР Татьяна Зенина.

Школьники посмотрели обучающие видеоматериалы  под названием «Осторожнее в интернете!», обсудили правила поведения в социальных сетях, мессенджерах и особенности сетевого этикета. Ребята активно дискутировали не тему:  «Как избежать опасностей, которые таит в себе интернет?»,  узнали  о способах борьбы с   вредоносными компьютерными программами. Интернет, как и всё в жизни, имеет две стороны: может быть полезным средством для обучения, общения с друзьями или опасным для нас и наших близких. Поэтому важно не забывать о том, что безопасным интернет может быть только для подготовленного пользователя.

Ирина Яворская
Фото Наталья Чёрная

 

теги: .