Звучали песни русские…

В субботний зимний вечер, 18 февраля,  в концертном зале Дворца культуры рыбаков собрались друзья и преданные  поклонники  творчества  ансамбля традиционной культуры «Марьины кудесы». Мелодичные народные песни и лирические популярные композиции, улыбки гостей в зрительном зале, хорошее настроение – все сопутствовало проведению концертной программы «Ой ты, зимушка – зима» в уютной и дружеской атмосфере.

«Русская народная культура – понятие очень широкое. Она, безусловно, обладает  объединяющей силой, являясь духовной основой  общества. А  встреча с  участниками  ансамбля традиционной культуры «Марьины кудесы» — всегда значимое событие как для зрителей, так и для артистов», — поделилась директор ДКР Татьяна Зенина, региональный координатор федерального проекта «Культура малой Родины».

В зрительном зале – аншлаг, что подтверждает интерес севастопольской публики к народному исполнительскому искусству. Со сцены звучали веселые, зажигательные песни  в исполнении ансамбля «Марьины кудесы», Заслуженного артиста Севастополя Вячеслава Музыченко и  юных участников фольклорного ансамбля «Цветень» Влады Верхотуровой.  На протяжении концертной программы не смолкали  зрительские овации  и громкие  аплодисменты. В финале  программы ведущие Анна Бакало и Мария Дусалиева поблагодарили зрителей за внимание к народной песенной культуре, за тепло  сердец. Зрители единодушно отметили, что сегодня артисты  подарили  им не просто концерт, а настоящий праздник песни, и  заверили, что они с  нетерпением будут ждать новой встречи с  талантливыми  вокалистами.

Ирина Яворская

Фото: Е. Мокрецовой

теги: .