Масленицу встречаем!

С 20 февраля для всех славян в мире начнется масленичная неделя, история празднования которой богата различными обрядами и традициями. Настоящую атмосферу грядущего празднества создали артисты и творческие коллективы Дворца культуры рыбаков в рамках большой и яркой тематической программы, состоявшейся в Доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Сколько восторженных эмоций, радостного смеха и положительных впечатлений обещает нам масленичная неделя, каждый из дней которой наполнен своим собственным планом празднования! Об этом более подробно зрителям рассказала ведущая мероприятия Наталия Рачок.

Масленица в полной мере отражает вековые истинные славянские традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Исконно, это — праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, посвященный прощанию с зимой и встрече весны. Все эти атрибуты были с душой и теплом соблюдены артистами ДКР, встречи с которыми добрые зрители всегда так ждут. Настоящую атмосферу уюта, добра и грядущих торжеств создавали Заслуженный артист Севастополя Вячеслав Музыченко, народный ансамбль традиционной культуры «Марьины кудесы» и народный ансамбль эстрадного танца «Мистериум». Завершилась программа совместным исполнением артистов и зрителей любимой народной композиции, которая зарядила всех хорошим настроением.

Елена Бондарь
Фото:Е.Мокрецова

.