Лучшие песни М.Шуфутинского

Советский и российский эстрадный певец, пианист,  музыкальный продюсер, Заслуженный артист РФ, самый известный исполнитель  шансона Михаил Шуфутинский выступил 17  сентября с сольным концертом на  сцене Дворца культуры рыбаков.

За время своего творческого пути он выпустил двадцать четыре сольных альбома, достиг статуса одного из самых успешных артистов и по-прежнему находится на вершине эстрадного Олимпа. Двенадцать лет подряд Михаил Шуфутинский является лауреатом ежегодной национальной премии «Шансон года». Артист много и успешно гастролирует, а поклонники по праву называют его «королем шансона».

Певец  любит своих слушателей и публика всегда отвечает ему взаимностью. Севастопольские поклонники  устроили замечательный прием популярному шансонье. К слову, Михаил Шуфутинский не боится экспериментов в своем творчестве, но в последние годы он вернулся к классическому шансону,  как  в  альбомах «Москва-Владивосток», «Наколочка», «Соло», «Love story». В концертной программе «Лучшие  песни» в сопровождении оркестра, при участии шоу-группы «Атаман» и вокального дуэта «Лиада», прозвучали  как самые популярные, из ранних альбомов, так и новые. Это «Марджанджа» и «Обожаю», «Сингарелла» и «Одесса», «Сгорая плачут свечи» и «Левый берег Дона», а также многие другие  песни, вошедшие в «золотой фонд» российского шансона.

Ирина Яворская

 

теги: .