Магия музыки ДиДюЛи

29 сентября на сцене  Дворца культуры рыбаков состоялся концерт Валерия Дидюли. Музыкант известен в нашей стране и далеко за её пределами как гениальный гитарист — виртуоз, композитор, а также лидер одноименной инструментальной группы, который играет музыку в стилевом диапазоне от фламенко до рока и фолка.

В Севастополе музыкант выступил в сопровождении своей инструментальной группы и представил севастопольскому слушателю  уже знакомые и новые мелодии в оркестровом звучании. Группа «ДиДюЛя» играет «живую» музыку — именно это и производит потрясающий эффект на зрителей. За свою довольно продолжительную карьеру музыкант освоил не только испанскую гитару, но и безладовую гитару, и греческую бузуку, что позволяет ему использовать во время своих выступлений несколько инструментов.

 Все самые популярные композиции маэстро были представлены в одном полуторачасовом концерте. Тут и саундтрек к фильму «Кочегар» режиссера Алексея Балабанова, и композиции, под которые завоевывали золотые медали наши гимнасты и фигуристы, и мелодии, которые набрали миллионы просмотров на YouTube, и акустические баллады, которые маэстро играл на Арбате. Без преувеличения, музыка ДиДюЛи, обладающая магической силой, проникала в самое сердце. Каждый без исключения музыкант  его группы — мастер высочайшего класса, а  все  вместе они сотворили для нас музыкальное чудо.
Ирина Яворская
Фото: Е.Мокрецова

теги: .