С открытым сердцем и добрым словом…

30 сентября, в преддверии празднования Международного дня пожилых людей,  в Севастопольский Дом – интернат для престарелых и инвалидов с концертной программой приехали артисты Дворца культуры рыбаков.

«1 октября  для нас  — это день Добра и Уважения! Это праздник, который напоминает  всем нам, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании. Мы стараемся окружить особым вниманием не только родных, но и одиноких  пожилых людей, которые  проживают в социальных учреждениях. Для творческого коллектива Дворца культуры рыбаков такие шефские концерты давно стали доброй традицией», — рассказала директор ДКР Татьяна Зенина, депутат Совета Гагаринского  муниципального округа.

Ведущая Н.Рачок поздравила всех с  наступающим праздником и пожелала старшему поколению крепкого здоровья, благополучия, хорошего настроения и долголетия! В этот праздничный день  людей серебряного возраста  своим выступлением порадовали: Заслуженные артисты Севастополя Д.Морозов и В.Музыченко,  лауреат международных конкурсов И.Князева и народный хор «Чаривницы». Надо было видеть радостные лица зрителей, оценивших проявленное к ним внимание.  Наших артистов это  тронуло  до глубины души. Без сомнения, все  присутствующие получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. В финале  программы  еще раз прозвучали  пожелания «оставаться всегда такими же обаятельными, сохранять в душе  молодость и жизненный оптимизм!». Директор дома — интерната Я.Ю.Ганичева в свою очередь  поблагодарила артистов ДКР за прекрасно подготовленную  концертную программу и высокое  исполнительское мастерство.

Ирина Яворская
Фото из  архива  дома-интерната

.