Безопасный и полезный интернет

30 сентября ко Дню интернета в России во Дворце культуры рыбаков прошла интерактивная программа для школьников «Интересный интернет».

«Сегодня большинство людей не представляют, как можно обойтись без социальных сетей. Интернет колоссальным образом изменил сознание и жизнь миллиардов людей на планете и стал неотъемлемой частью нашей жизни. И это не удивительно, ведь во «всемирной паутине» можно найти практически любую интересующую нас информацию.
Цель данного мероприятия: познакомить учащихся  с полезными ресурсами Интернета, научить их комфортно и безопасно ориентироваться в Интернет-пространстве», — отметила директор ДКР Татьяна Зенина, региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины», депутат Совета Гагаринского муниципального округа.

Ведущие  А.Бакало и   Заслуженный деятель искусств Севастополя  И.Кулик  провели краткий экскурс в историю возникновения Интернета, рассказали о том, какие возможности появились у человека с его приходом. Ребята активно вступали в диалог, рассказывая о том, как им помогает Интернет в учёбе и общении, делились своими впечатлениями.  По ответам школьников  можно было сделать выводы, что все они  являются активными пользователями  виртуального пространства. Дополнили программу  тематические театральные миниатюры  в исполнении актеров театра-студии «Город С» и  сольные номера юной участницы ансамбля традиционной культуры «Марьины кудесы» Е.Астаховой.  В ходе  встречи  третьеклассники сш№32   узнали  много новой и полезной информации, а также  поговорили  о  вреде социальных сетей,  о  формировании компьютерной зависимости и других угрозах, которые таит в себе Интернет. Для закрепления полученных знаний  ребята  посмотрели социальный ролик: «Безопасный интернет — детям».

Ирина Яворская
Фото:Е.Мокрецова

теги: .