Мы за здоровый образ жизни!

Здоровье – самое ценное, что есть в нашей жизни и заботиться о нем чрезвычайно важно. Один из залогов здоровой и полноценной жизни – уберечь себя и близких от употребления веществ, наносящих непоправимый вред организму. Именно этой теме 24 июня во Дворце культуры рыбаков была посвящена встреча в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Ведущая мероприятия заслуженный работник культуры Севастополя Инна Кулик рассказала юным севастопольцам о том, как не попасть в ловушку недобропорядочных граждан, которые занимаются распространением наркотиков и куда следует обращаться, если столкнулся с подобной ситуацией. Конечно, основной акцент встречи был сосредоточен на взаимоотношениях родителей и детей, ведь от обстановки в семье, в первую очередь, зависит эмоциональный комфорт ребенка. И, если в семье царит мир и любовь, то и для ребенка понижается риск пагубного влияния со стороны людей, разрушающих свою жизнь употреблением или реализацией наркотиков.

Ребята и сами подтвердили, что психотропные вещества наносят огромный вред организму, но, самое главное, что эта «болезнь» никого не может сделать счастливым и, в итоге, только рушит жизни. А состоит счастье именно в приверженности здорового образа жизни!

Елена Бондарь

Фото: Екатерина Мокрецова

.