Наше будущее

В понедельник во Дворце культуры рыбаков прошел концерт «Молодежь – будущее страны!», посвященный Международному дню солидарности молодежи, который ежегодно отмечается 24 апреля.

«Молодёжь – это будущее каждой страны и всего мира в целом. Этот праздник является поводом для объединения усилий молодежных и общественных организаций, широких слоев общества, ради повышения организованности и творческой активности молодежи в реализации научных, экономических, социальных программ с целью воспитания молодых граждан в духе патриотизма и уважения друг к другу», — отметила Татьяна Зенина, директор ДКР, депутат Совета Гагаринского МО.

В ходе мероприятия ведущие концерта Екатерина Рабиевская и Ольга Савченко рассказали об истории возникновении праздника и его значении для всего мирового сообщества. Ведущие подчеркнули, что этот день призван привлечь внимание государства и общества к проблемам молодежи. Призывает обратить внимание всего мира к вопросам социальной защиты молодежи, а также помощи в получении образования, организации досуга молодых людей.

В концертной программе с музыкальными композициями о молодости и любви к Отчизне выступили заслуженный артист Севастополя Дмитрий Морозов и участницы народного ансамбля традиционной культуры «Марьины кудесы». Зрители поддержали артистов своими голосами, подпевая любимым песням, и поблагодарили выступивших за прекрасный концерт громкими аплодисментами.

.