Один народ, одна история, одна страна!

Торжественный митинг-концерт в поддержку итогов референдумов о вхождении в состав России территорий Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей прошел на главной площади Города-Героя Севастополя 30 сентября.

«Сегодня мы переживаем эпохальный, исторический момент. Мы не просто свидетели, мы участники этих  великих событий. Российская Федерация официально признала независимость территорий ЛНР, ДНР, Херсонской  и Запорожской областей. Глава государства В.В.Путин поддержал итоги референдума. Жители  сделали свой выбор и абсолютным большинством приняли решение вернуться домой. Теперь мы не только фактически, но и юридически один народ, у нас общая история и одна Родина — Россия!», — поделилась директор ДКР Татьяна Зенина, региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины», депутат Совета Гагаринского муниципального округа.

В  патриотической акции приняли участие тысячи  горожан. Среди них представители  городских общественных и ветеранских  организаций, молодежных  движений.  Многие  севастопольцы  в этот день   пришли на митинг с российскими флагами и плакатами со словами поддержки. Честь подготовить и провести   концертную программу  выпала  творческому коллективу Дворца культуры рыбаков. В роли ведущих выступили Заслуженный артист Севастополя Д.Морозов и Заслуженный деятель искусств Севастополя И.Кулик. На одной сцене выступили  не только солисты и вокальные коллективы ДКР, но  коллективы Севастопольского  центра культуры и искусств,  Балаклавского дворца культуры, квартет «Черноморский бриз» ансамбля песни и пляски Черноморского флота, музыканты оркестра Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П.С.Нахимова, авторы — исполнители А.Соболев и С.Бурштейн.

Ирина Яворская

Фото:Н.Черная

теги: .