«Zакрытый покаZ». День второй.

26 июля   в рамках фестиваля «Zакрытый покаZ » на  арт-площадке  в  парке имени А.Ахматовой артисты  уличного театра «Мягкий знак» представили зрителям сказку «Олень-король», созданную режиссером Наилем Сафиным по пьесе  итальянского драматурга Карло Гоцци «Король — олень» .

Стоит напомнить, что пьеса написана в XVIII веке. А тема вечная… Любовь, которая, проходит немало испытаний, сталкиваясь с предательством и злыми силами. Героев проверяют на прочность, подвергают колдовским чарам, но все эти сказочные трудности они смогут  преодолеть. В финале  зло  наказано, а любовь и добро  в очередной раз торжествуют. В  постановке театра удачно сочетается романтический сюжет  с юмором и импровизацией. В классическую пьесу с яркими стилизованными костюмами, масками  и причудливыми головными уборами  гармонично вписался крымский пейзаж. Актеры  успешно взаимодействовали со зрителями, вовлекая их  в постановку.

 

Публика  живо реагировала на каждую реплику актеров.  Блистательно воплотили образы честного и доброго короля Дерамо  и  завистливого злодея Тартальи  актеры Александр Шамрицкий и Евгений Павлов. В момент перевоплощения в Тарталью  Александру  удалось перенять не только  пластику предателя, но  и  его характерное заикание. Прекрасный дуэт сложился у Труффальдино (М.Белецкий) и Смеральдины (М.Маева). Завершился спектакль  под аплодисменты благодарной публики и возгласы «Браво!».

Ирина Яворская

Фото:Е.Мокрецова

теги: , .