Памяти А.А.Коротуна

20 сентября в возрасте 85  лет ушел из жизни Заслуженный работник культуры Украины Александр Артемович Коротун.

Его трудовая биография была тесно связана с Севастополем и Дворцом культуры рыбаков. С 1970 года Александр Артемович работал в Севастопольском производственном объединении рыбной промышленности «Атлантика». Сначала механиком — наладчиком на промысловых судах, затем  и первым помощником капитана. С 1978 по 1985 годы был заместителем секретаря парткома, председателем профкома объединения. Следующие шесть лет  А.А.Коротун  трудился в море в должности первого помощника капитана большого автономного траулера  «Море Содружества».
В 1991 году он принял предложение руководства объединения «Атлантика» возглавить коллектив Дворца культуры рыбаков. С 1991  года по 2011 год А.А.Коротун  добросовестно трудился в отрасли культуры в должности  директора одного из ведущих культурно-досуговых учреждений города. Многие годы для коллег он был примером настоящего служения избранному делу.
Руководство и коллектив Дворца культуры рыбаков выражает искренние соболезнования родным и близким Александра Артемовича в связи с тяжелой утратой. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах.

.