Причудливый рисунок души

Раньше существовала хорошая традиция, помогающая людям поддерживать друг с другом связь, сообщать последние новости и признаваться в любви. Речь идет о написании писем. Сегодня, в условиях интенсивного развития компьютерных и интернет-технологий этот обычай практически остался в прошлом, потому как бумажные сообщения давно заменили на электронные и СМС. Скоро дело дойдет до того, что мы разучимся не только создавать послания от руки, но и вовсе писать. Впрочем, есть праздник, который ежегодно напоминает человечеству о ручном письме. Он так и называется: День ручного письма или День почерка. Отмечают это торжество во всем мире каждый год 23 января.

День ручного письма был учрежден по инициативе неравнодушных представителей специфической организации. Ее название звучит как Writing Instrument Manufacturers Association, сокращенно — WIMA. Русский перевод — Ассоциация производителей пишущих принадлежностей. Эти люди полагают, что написанное от руки письмо представляет собой уникальное явление. Вдохновила же сотрудников организации на создание необычного праздника тенденция сокращения спроса в нынешнем мире на инструменты, применяемые для демонстрации своего почерка общественности.
День ручного письма неспроста имеет второе название. Одна из целей праздника как раз состоит в том, чтобы донести до людей важность необходимости сохранить способность выражать личные мысли на бумаге. Иными словами, День ручного письма должен напомнить нам об уникальности почерка каждого человека на планете. Почему это так важно? Да потому, что почерк отражает не только эмоции пишущего, но и его характер.

Помните о том, что стандартное текстовое сообщение в телефоне может просто потеряться, проигнорироваться. При этом бумажный документ, написанный уникальным, только вам характерным почерком, останется у близкого человека как добрая память! Пишите письма! Не дайте этой прекрасной традиции бесследно исчезнуть!

Материал подготовлен И.Яворской из открытых информационных источников

теги: .