Русская весна в Севастополе

16 марта для школьников и студентов, воспитанников Севастопольского кадетского корпуса Следственного комитета России имени В.И.Истомина прошла патриотическая программа, посвященная 9-ой годовщине вхождения  Севастополя и Крыма  в состав Российской Федерации.

«Подобные мероприятия важны для нынешней молодежи как напоминание о судьбоносных событиях в истории нашей Родины. Они формируют у ребят умение анализировать, делать выводы, устанавливать причинно-следственные связи, а также  воспитывают чувство гордости за свой город,  за людей, вставших на защиту своего законного права жить на своей земле, чтить память предков и говорить на родном языке», — прокомментировала Татьяна Зенина, директор ДКР, член Севастопольского регионального отделения ВООВ «Боевое братство».

Вниманию ребят был представлен документальный проект «Севастополь и Украина. Как это было…», созданный  журналистами ТК «Независимое телевидение Севастополя». Вместе с  ведущими Ильдаром Дусалиевым и Заслуженным работником культуры Севастополя Инной Кулик присутствующие в зале вспомнили о важных  событиях девятилетней давности: массовых общественно-политических акциях в Севастополе, направленных на защиту  нашей истории  и  статуса русского языка. Воспоминаниями о событиях  Русской весны поделились и  её непосредственные участники,  представители  СРО ВООВ «Боевое братство» Игорь Плакида и Николай Ширяев. В исполнении Максима Овчинникова, участника 10 сезона телепроекта «Голос.Дети» на Первом канале и Платона Дубинина, обладателя Гран-при Всероссийского фестиваля-конкурса «Катюша-юниор», воспитанника филиала Нахимовского военно-морского училища (Севастопольского президентского кадетского училища) прозвучали патриотические композиции: «Я русский!», «Сердце солдата» и «Севастополь».

Ирина Яворская
Фото: Е.Мокрецова, Н.Черная

теги: .