Светом душу наполняя….

В воскресенье, 18 сентября, на возведение  «Башни из слоновой кости»  собрались  севастопольские  поэты, художники, актеры. Темой встречи в поэтическом театре стала строка из философского стихотворения  великого режиссера и поэта Арсения Тарковского «Из  тени в свет перелетая…»

Открыли «строительство» со знакомства с живописными полотнами  А.Моисеенко, представленными в Арт — кафе Дворца культуры рыбаков. Стоит отметить, Анжела Моисеенко —  известная  крымская художница, член Союза художников России.  Её работы находятся в частных коллекциях в России, США, Канаде, Франции, Германии, Англии, Новой Зеландии. Высокой оценкой её  таланта стала медаль «За значительные творческие достижения в области изобразительного искусства и народного творчества». Гостям поэтического театра автором были представлены  картины, написанные в разные годы,  и  посвященные закулисной жизни  творческих людей, полностью отдающих себя служению  Его Величеству  Искусству. В прочтении  актеров театра драмы «Психо Дель Арт»  Александра Шамрицкого, Александра Тихомирова, Анны Ляшук и Михаила Непипа прозвучали стихотворения Арсения Тарковского, Владимира Высоцкого, Леонида Филатова, Веры Полозковой и отрывок из романа С.Моэма «Театр». По силе эмоционального воздействия на слушателей  не было равных М.Непипу.

Слушая стихотворение А.Апухтина «Сумасшедший», гости убедились в том, что Михаил обладает редким даром: делать стихотворения просторными, объёмными и поглощающими. У него, безусловно, есть способность видеть необычное в обыденности и находить яркие краски  даже  в  наполненных драматизмом произведениях.  Под занавес встречи  в традиционной рубрике «Открытый микрофон»   дебютировала  юная   артистка, победительница городского конкурса  талантов для особенных детей  «Подари мне детство» Валерия Гулиева, также  прозвучали  авторские  поэтические произведения  Юлии Гулиевой , членов  городского литературного объединения имени А.Н.Озерова Галины Зеленкиной и  Марины Александровой.  В который раз убедилась в справедливости  утверждения гениального русского писателя  Ивана Сергеевича Тургенева : «…Не в одних стихах поэзия: она разлита везде, она вокруг нас. Взгляните на эти деревья, на это небо — отовсюду веет красотой и жизнью, а где красота и жизнь, там и поэзия».

Ирина Яворская
Фото: Е.Мокрецова

теги: .