Семинар-практикум в Родниковом

30 марта на базе Дома культуры и досуга  села Родниковое  для работников клубно — досуговых учреждений  Севастополя  прошел семинар — практикум  на тему: » О деятельности и дальнейшем развитии коллективов  народного творчества, любительских  объединений и клубов по интересам». В работе семинара приняла участие А.А.Коржова, заведующая  отделом народного творчества ДКР.

Спикерами выступили: заместитель директора Центра народного творчества по методической работе О.А.Шпиця, директор Орлиновского центра культуры и досуга В.В.Накорнеева, директор Балаклавского дворца культуры  М.Ю.Ткачева.  С докладом о роли клубных формирований в развитии  творческого и социального потенциала  коллективов народного творчества Дворца культуры рыбаков выступила А.А.Коржова. Сопровождалось выступление презентацией.

«Ведущим направлением в деятельности учреждений культуры клубного типа является народное творчество, основу которого составляют коллективы художественной самодеятельности и любительские объединения. Главными задачами  творческих коллективов  ДКР  является сохранение культурного наследия, преемственность и привлечение новых участников. Уверена, что участие  в семинаре принесет практическую пользу в работе по созданию условий для реализации творческого потенциала  севастопольцев  самых разных возрастных групп «, —  подчеркнула директор ДКР Татьяна Зенина.

Ирина Яворская
Фото предоставлены  Т.Пискайкиной

.