С днем рождения, Дед Мороз!

17 ноября шумно и радостно  севастопольские  мальчишки и девчонки поздравили с наступающим днем рождения Деда Мороза. Гостями на празднике в честь самого главного зимнего волшебника России во Дворце культуры рыбаков стали  более  200  учащихся  1-2   классов  школы «ЭКОТЕХ +».

«Все привыкли, что обычно Дед Мороз сам поздравляет всех, приносит подарки под елку. И лишь раз в году он ждет от детей и взрослых, верящих в сказку, поздравлений и добрых слов. Самое главное, общение со сказочными героями, участие  в игровой программе  приносит ребятам   массу позитивных эмоций и дарит хорошее  настроение», — отметила директор ДКР Татьяна Зенина, региональный координатор федерального проекта «Культура малой Родины».

Интерактивное театрализованное  представление, веселые и увлекательные игры  подготовили для маленьких гостей актеры театра – студии «Город С» и образцовой театральной студии «А-ФИШкА». С ролью Деда Мороза  блистательно справился ведущий актер театра драмы Александр Шамрицкий. Любимые сказочные персонажи  познакомили  детей  с историей праздника. Затем все  вместе, дружной компанией, отправились в виртуальное путешествие по резиденции Деда Мороза в Великом Устюге.  Не обошлось в этот день и  без приятных сюрпризов. Ребята вручили  Деду Морозу поздравительные открытки, изготовленные своими руками. Юные солисты музыкального театра «Проект 8692» Григорий Склюев и Вероника Нестранская  подарили  виновнику торжества  музыкальные  подарки. Дед Мороз поблагодарил гостей за заботу, доброту, сердечность  и пригласил всех на  новогодние премьерные спектакли, которые пройдут в декабре  2022  года и в январе 2023 года во Дворце.

 

Ирина Яворская
Фото: Е. Мокрецова

теги: .