С «Пушкинской картой» в ДКР!

1 сентября в Севастополе, как и во многих регионах России, стартовал федеральный цифровой проект «Пушкинская карта». С радостью сообщаем, что Дворец культуры рыбаков — участник проекта!

«Правительственная программа «Пушкинская карта» — это реальная возможность привлечь детей и молодежь в возрасте от 14 до 22 лет к изучению художественной культуры и искусства, мотивация к освоению российской и мировой культуры, повышения культурного уровня подрастающего поколения. Я горжусь тем, что наше учреждение культуры является участником столь значимого государственного проекта. На нашем сайте,  на портале Культура.РФ и в приложении «Госуслуги.Культура» будет размещена афиша мероприятий, которые можно посетить благодаря этой карте», — прокомментировала директор ДКР  Татьяна Зенина.

Важная информация для тех, кому от 14 до 22 лет! 

Сначала вам нужно зарегистрироваться на портале «Госуслуги». Даже если вам всего 14 лет, и вы только-только получили паспорт – без регистрации на этом сайте карту никто не выдаст! Если подтверждённая учётная запись на «Госуслугах» уже имеется, переходите во вкладку «Культура» и находите графу «Пушкинская карта», устанавливаете мобильное приложение «Госуслуги.Культура» (с его помощью вы узнаете о местах, которые можно будет посетить по «Пушкинской карте»). После этого подаёте заявку на получение карты – виртуальной или пластиковой платёжной системы «Мир».Номинал карты в этом году составит 3 тысячи рублей, а в 2022 году будет увеличен до 5 тысяч рублей!

 

теги: .