Так просто!

15 ноября  волонтерский центр «Культура добра» Дворца культуры рыбаков   решил  отметить Всемирный День вторичной переработки реальными  делами  и организовал субботник  совместно с экологической ассоциацией «ЭКО-КЛУБ». Волонтеры проведут сортировку и уборку мусора.

«Сегодня рециклинг отходов – это необходимость, а не прихоть отдельной страны, города или организации. Ни для кого не секрет, что, попадая в землю,  многие отходы становятся загрязнителями.  Заботиться о чистоте окружающей среды  не так сложно, как может показаться. Каждому из нас стоит  быть аккуратными и ответственными потребителями», — отметила директор ДКР Татьяна Зенина,  депутат Совета Гагаринского муниципального округа.

«Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят». В старой всем известной поговорке скрывается модная сейчас идея осознанного потребления. Холщовая сумка вместо пакета, твёрдое мыло вместо жидкого в пластиковой бутылочке и так далее. Выбор в пользу многоразового – это и есть то самое «голосование рублём», которое может уменьшить число свалок. Слова из  известной песни  «Это всё, что останется после меня» в современных условиях обретают и  другой смысл. Горы мусора, наверное, это не совсем то, что хочется оставлять  нашим потомкам.  Приглашаем всех желающих принять участие  в 16:00  в  субботнике  и навести порядок  на улице Рыбацкий  причал! Встречаемся на остановке «Бухта Стрелецкая»! Руководитель  волонтерского  центра  ДКР Таисия Пискайкина +7 978 249 83 30! Звоните и участвуйте!

Ирина Яворская

теги: .