Театр имени Кукол завершил сезон

В  последнее воскресенье августа 6- й  театральный сезон в Театре имени Кукол  завершился  одним из   первых  и  самых любимых спектаклей «Солнышко и снежные человечки». Он был создан по пьесе А.Веселова режиссером, Заслуженным деятелем искусств Севастополя Артемом Макеевым в 2015 году , и с тех пор  зрительский интерес к нему  не угасает.

В мудрой  и  трогательной постановке  о двух маленьких снеговичках, которые отправились искать солнце, идет повествование  о дружбе, доброте и  взаимопомощи.  Зрители эмоционально реагировали на появление каждого героя. На появление зайки все отреагировали смехом, на появление мишки — удивлением, а неуклюжая толстая ворона вызвала  улыбку  и у  детей, и у взрослых. А Снежных человечков сразу полюбили все, дружно сопереживали им, радовались и огорчались вместе с ними. В  необычной атмосфере этого кукольного действа каждый смог найти, понять и почувствовать  что-то своё, что — то очень личное.

Стоит отметить, что после спектакля зрители не спешили уходить. Они искренне благодарили актеров, режиссера,  художников, бутафоров за удовольствие  «окунуться» в  мир  волшебства и сказки. Покидая театр, зрители обещали  обязательно прийти сюда  снова,  ведь следующий театральный сезон для Театра имени Кукол будет не менее насыщенным и плодотворным, чем предыдущий. До новых встреч в октябре в самом лучшем театре для детей и взрослых Дворца культуры рыбаков!

Ирина Яворская
Фото Натальи Чёрной

теги: , .