Ура, «Атлантика»!

И снова хорошие новости от Дворца культуры рыбаков. С гордостью делимся радостью, что Образцовый хореографический ансамбль «Атлантика» представлен к присвоению почетного звания «Заслуженный коллектив народного творчества». На коллегии, которая была посвящена предстоящему большому событию, все присутствующие участники, представители Департамента культуры города, Дворца культуры рыбаков, ведущие деятели культуры и искусства Севастополя единогласно проголосовали за представления коллектива к почетному званию.

«Уже больше 35 лет на базе Дворца культуры рыбаков ансамбль «Атлантика» взращивает таланты хореографического искусства и вносит свой непосредственный вклад в сохранение и продвижение главных традиций русской культуры. Поздравляю весь коллектив и его руководителей, желаю не останавливаться на достигнутом и покорять новые творческие вершины на благо национальной культуры», — выразила слова поздравления Татьяна Зенина, директор ДКР.

Ансамбль на коллегии представляла Мария Дусалиева художественный руководитель отдела народного творчества и профессионального искусства.

Коллектив ДКР присоединяется к словам поздравления Татьяны Викторовны и желает новых успехов на творческом пути!

Справка: Хореографический ансамбль «Атлантика» был создан в 1986 году. Бессменными руководителями являются Заслуженные деятели искусств города Севастополя Галина и Сергей Кравченко.  В 1988 году коллективу было присвоено звание «Образцовый». В 2021 г. образцовый ансамбль «Атлантика» отметил 35-летие.

Елена Бондарь

Фото: отдел информации ДКР

.