Страна чудес Бориса Заходера

В честь дня рождения русского поэта Бориса Заходера, во Дворце культуры рыбаков прошла виртуальная экскурсия «Стихотворный мир Бориса Заходера». Мероприятие было проведено для севастопольских школьников, которым ведущая Екатерина Рабиевская рассказала о творческом и жизненном пути писателя.

«Невозможно оценить вклад в литературу, внесенный этим великим человеком, который известен не только своими стихами. Борис Заходер познакомил детей с такими мировыми произведениями как Питер Пэн, Алиса в Стране чудес и Винни Пух, переведя их на русский язык. И благодаря подобным встречам подрастающее поколение может узнать о любимом писателе не только в рамках школы, но и в игровой форме», — отметила директор Дворца культуры рыбаков Татьяна Викторовна Зенина.

Школьникам представилась возможность проявить свои знания о творчестве поэта во время небольшого соревнования. Детям предложили разделиться на команды и, соревнуясь, разгадывать загадки, кроссворды и отвечать на вопросы, касающиеся знаменитых стихотворений Заходера.

Разбавить мозговой штурм зашел в гости знаменитый плюшевый герой Винни Пух из одноименного рассказа. Вместе с обаятельным пузатым другом школьники пришли в тонус во время увлекательной и полезной медвежьей гимнастики. Подведя итоги соревнования, ученики покинули встречу не только с новыми знаниями, но и со списком произведений Бориса Заходера, которые им захотелось прочесть.

Елена Бондарь
Фото Екатерины Мокрецовой

теги: .