Поздравляем с победой!

С 7 по 10 сентября в  Симферополе состоялся XIII Межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Крымские тулумбасы».  В фестивале принимали  участие творческие самодеятельные коллективы Крыма, Севастополя, Ростовской и Волгоградской областей.

Целью фестиваля является возрождение, развитие и сохранение лучших образцов традиционной казачьей культуры, открытие молодых талантов, воспитание патриотизма и желание служить Родине, а также преемственность поколений.

С гордостью отметим, что народный ансамбль традиционной культуры  «Марьины кудесы» Дворца культуры рыбаков  под руководством М. Дусалиевой завоевал наивысшую  награду  фестиваля  — «Гран-при». Жюри не осталось равнодушным к  яркому и  эмоциональному  выступлению, затронувшего каждого без исключения зрителя и участника.

«От всей души  поздравляю коллектив с заслуженной победой! Желаю  дальнейших творческих успехов и не останавливаться на пути к вершине вокального искусства» — поздравила победителей  директор ДКР  Т.В. Зенина.

В качестве почетного гостя фестиваля, город Севастополь представлял  Образцовый хореографический ансамбль «Атлантика» Дворца культуры рыбаков  (руководители заслуженные деятели искусств г.Севастополя  — Сергей и Галина  Кравченко) с премьерой  номера «Казачий пляс».

Рады и гордимся вашими успехами! Желаем дальнейших творческих побед!

Е.Бондарь

Фото предоставлены М. Дусалиевой и С. Кравченко

 

теги: .