Севастопольские танцоры стали призёрами Международного кубка по танцам на колясках

С 6 по 8 сентября в Санкт — Петербурге состоялись Международные соревнования «Кубок мира – Кубок Континентов 2019 по танцам на колясках». Турнир проходил в одиннадцатый раз, в этом году в город на Неве приехали более 150 участников из 19 стран мира.

Северная столица ежегодно принимает эти красочные международные паралимпийские соревнования, которые являются одним из ключевых стартов сезона перед Чемпионатом мира и Чемпионатом Европы. После снятия санкций Международного Паралимпийского Комитета турнир вновь стал рейтинговым, и российские спортсмены получили возможность официально сражаться за призовые баллы в Международном зачете.
Севастопольская пара Игорь и Юлия Давыдовы  (воспитанник Надежды Андреевны Червевой балетмейстера Образцового ансамбля бального танца «Мириданс» Дворца культуры рыбаков и спортсменка Краевого государственного автономного учреждения «Спортивно-адаптивная школа Паралимпийского резерва» Пермского края) показали высокий уровень мастерства и стали призёрами Международного кубка по танцам на колясках.
Танцоры завоевали серебряную и бронзовую медали в европейской, латиноамериканской и произвольной программах, соревнуясь в дуэтах, сольной женской и мужских программах класс 1+2. IV  место  в программе дуэт фристайл класс 1+2.

«Я горжусь тем, что наши танцоры достойно представили город-герой Севастополь и подтвердили высокий уровень нашей танцевальной школы. Ваше мастерство, воля к победе и сила духа вдохновляют людей, страны и континенты, помогают осознать, что любые барьеры преодолимы!», — отметила директор Дворца культуры рыбаков Татьяна Викторовна Зенина.
Коллектив ДКР поздравляет Игоря и Юлию Давыдовых, балетмейстера Надежду Червеву с очередными мировыми победами и желаем новых, еще более высоких побед!