«Чиж & Co» в Севастополе

1 июня в концертном зале Культурно-информационного центра состоялся  концерт  легендарной  группы «Чиж & Co» – одного из самых народных   коллективов на отечественной сцене.

Эта «народность» определяется не наградами или званиями, а тем, что песни, написанные Сергеем Чиграковым, знают, любят и поют все – от школьников до академиков, ведь песни Чижа – это есть художественное воплощение нашей жизни со всеми ее горестями и радостями, наша сокровенная обыденность, заключенная в музыке. Хиты  Сергея «Чижа» Чигракова  — «Перекресток», «Фантом», «Такие дела» и многие другие — любимы и знакомы слушателями по всей стране.

Группа Чиж & Со – это самая настоящая легенда русского рока. Это один из тех коллективов, который стоял у истоков формирования рока в России как музыкальное направление. Фактически, Сергей Чиграков – человек, которому удалось сделать невозможное. Он не просто высококлассно исполняет не только рок, но и блюз — он сумел вложить в одно из самых ярких явлений американской музыкальной культуры истинно русскую душу. В этот вечер  музыканты исполнили свои лучшие песни  из  альбомов, написанных в разные годы.

Впрочем,  в  концертной программе «Все хиты» лирическое настроение, традиционно сопровождающее блюзы, «Чиж & Сo» отлично компенсировались драйвовыми песнями с классическим роковым звучанием и оптимистичным настроем артиста.

Вечер завершился на лирической, душевной ноте: музыканты спели «О любви» — композицию, без которой невозможно себе представить концерт «Чиж & Co». После этого зрителям удалось снова вызвать музыкантов на сцену и группа исполнила несколько композиций на бис!

Ирина Яворская
Фото Екатерины Мокрецовой

теги: .