День семьи, любви и верности в клубе «AQUADANCE»

Праздничный концерт и прием для шестидесяти семейных пар города в честь  Дня семьи, любви и верности  в клубе «AQUADANCE» организовала  региональная общественная организация «Мы-севастопольцы».  Среди гостей вечера были известные в Севастополе семейные пары: ветераны и молодежь, композиторы и журналисты, политики и военные, педагоги и спортсмены, моряки и врачи, инженеры и учителя.

Свое напутствие супружеским парам Севастополя дал  благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта. Передал свои поздравления по случаю Дня семьи, любви и верности и Губернатор города Сергей Меняйло, которое зачитал вице-губернатор Евгений Дубовик. «Семья – самое главное, что есть у нас, она учит любить и уважать друг друга, заботиться о близких и дает нам силы преодолеть все невзгоды. Испокон веков в России хранили бережно семейные традиции, которые передавались из поколения в поколение», — говорится в поздравлении Губернатора. Сам же Дубовик отметил, что «Севастополь в России сегодня занимает первое место по количеству заключаемых браков на душу населения. Приезжает очень много пар из континентальной России. Севастополь становится не только духовным символом, но и символом семейного начала. Дай Бог, чтобы все семьи, которые начали свою семейную жизнь в Севастополе, прожили жизнь душа в душу и показали пример, как надо любить друг друга». По его словам, только в День семьи, любви и верности в городе законный брак заключили 55 пар.

К праздничным поздравлениям  присоединились: федеральный инспектор полномочного представительства Президента в КФО Владимир Надыкто, руководитель ОП ПП «Единая Россия» Д.А. Медведева в городе Севастополе  Инна Гончарова,  советник губернатора Вадим Колесниченко, заместитель директора Культурно-информационного центра Людмила Богатырёва.

Изюминкой вечера, по задумке организаторов, стала трогательная церемония обмена подарками между парой, которая отпраздновала золотую свадьбу и молодоженами, накануне вернувшимися из свадебного путешествия. При этом молодожены смогли пообщаться и перенять опыт сохранения крепких семейных уз у супругов, которые сумели пронести любовь и теплоту через прожитые годы. Порадовала гостей праздника и насыщенная концертная программа, состоявшая из выступлений профессиональных коллективов Культурно-информационного центра: оркестра русских народных инструментов «Жемчужина России», ансамбля бального танца «Мириданс»,театра песни «Подворье», ансамбля «Златовир» и замечательных артистов — вокалистов Дмитрия Морозова, Вячеслава Музыченко, Марии Мандзий.

Фото Натальи Чёрной

.