Добро пожаловать в мир книг

27 мая в Общероссийский день библиотек в  библиотеке Культурно-информационного центра прошел День открытых дверей.

«Книга — всегда предвкушение, предчувствие, всегда  ожидание встречи с неведомым, прекрасным миром. Одни ждут от неё новых знаний, другие — раздумий о времени и о себе, третьи — приятного времяпрепровождения, развлечения и захватывающих приключений. Для нас  современная библиотека — это не только книги, формуляры, тишина читальных залов, а ещё и литературные праздники, встречи с писателями и поэтами,  площадка  для  реализации информационно-просветительских и культурно-образовательных проектов», — рассказала методист библиотеки Тамара Глущенко.

Юные читатели познакомились с презентацией «На пьедестале – библиотекарь!», рассказывающей о работе людей влюбленных в свою профессию. С помощью  библиогида ребята  познакомились с  фондами библиотеки, узнали, что у каждой книги есть свое строго определенное место, а так же о том, что у книг и их авторов, есть дни рождения и юбилейные даты, которым посвящаются выставки.

Тамара Викторовна провела  обзор выставок «От Кирилла и Мефодия до наших дней» , «Белый город на синем морском берегу», «Летом не скучай, книги читай!» . Через увлекательный мир книг  Т.Глущенко  постаралась открыть  детям мир литературный.   Ребята отгадывали загадки, участвовали в сказочной викторине «Мы из сказки, ты нас знаешь… Если вспомнишь – отгадаешь».
В рамках этого праздника читатели  поучаствовали в акции «Люблю читать!», где  все желающие могли выбрать понравившийся детский журнал и получить его в подарок.

Ирина Яворская
Фото Екатерины Мокрецовой

теги: .