Гений Леонардо да Винчи ( к 565 -летию со дня рождения)

14 апреля в канун Международного дня культуры в библиотеке Культурно- информационного центра прошла литературная гостиная «Гений Леонардо да Винчи». 15 апреля отмечается не только Международный день культуры, еще в этот день родился главный символ эпохи Возрождения – Леонардо да Винчи. Личность этого гения будоражит умы человечества вот уже не одно столетие. И сегодня люди продолжают гадать, кем был Леонардо да Винчи. Известный своими живописными работами и новейшими разработками в области инженерии, он опередил время, в котором жил.
«Более 500 лет прошло с момента смерти великого творца, но его имя всегда вызывает живой интерес и в наши дни. Ученые, изучающие биографию и деятельность изобретателя, заявляют, что охватить масштаб титана эпохи Возрождения невозможно. Став легендой при жизни, Леонардо да Винчи остается недостижимым идеалом в нашем мире»,- рассказала методист библиотеки Тамара Глущенко.
Студенты индустриально – педагогического колледжа познакомились с интересными фактами жизни и творчества гения эпохи Возрождения, книжной экспозицией, а также посмотрели видео презентацию о выдающихся изобретениях, уникальных живописных полотнах художника.

Фото Натальи Чёрной

.