Грани таланта

22 июня Дворец культуры рыбаков стал настоящим центром притяжения талантов. Ведь именно здесь  в третий раз  прошёл финальный этап Всероссийского многожанрового фестиваля-конкурса «Грани таланта».

В заключительный конкурсный день на сцене ДКР  грани своего таланта продемонстрировали более  200  мальчишек и девчонок  из  разных городов Крыма.

«Дети — это наше будущее!И от того в какой творческой среде они воспитываются, какую музыку слушают, какие книги читают и какие песни поют, зависит будущее  нашей страны. Наша задача — воспитывать подрастающее поколение  в  уважении к  историческому прошлому  своей Родины, научить жить с верой в сердце и  открытой доброй душой » —  отметила художественный руководитель фестиваля, заслуженная артистка России Ольга Панкратова.

С приветственным словом к финалистам обратилась заместитель директора ДКР Людмила Богатырева, выразив искреннюю благодарность всем  участникам конкурса за то, что они  сохраняют память о подвиге  советских солдат, воевавших в годы Великой Отечественной войны и  победивших фашизм, подаривших  нам мирную и счастливую жизнь.

Участники  финала конкурса  показали свои лучшие номера перед благодарной публикой — жителями и гостями города –героя Севастополя. В их исполнении  прозвучали народные и эстрадные музыкальные композиции, инструментальная  музыка, сольные  певческие и декламационные  номера патриотической  направленности. Хореографические коллективы представили  спортивные, народные, классические, современные и бальные танцы.

Более   двух часов  в концертном зале происходила невероятная магия, все участники были настолько талантливы и заряжали своей энергией и позитивом не только жюри, но и гостей фестиваля. Создавалось такое впечатление, что они забыли про конкуренцию и наслаждались собственными выступлениями и выступлениями других участников.

По итогам конкурса образцовый хореографический ансамбль «Атлантика» и  юные солистки музыкального театра «Проект 8692» Ангелина и Елизавета Астаховы примут участие в гала — концерте 23 июня.

Замечательно, что  финальный день  фестиваля — конкурса «Грани таланта»  подарил  ребятам  не только сладкие призы, возможность раскрыть творческие способности, но ещё и незабываемые впечатления, радость общения  и, конечно же, новых друзей.

Ирина Яворская
Фото Дениса Жевагина

теги: .