Источник вдохновения – окружающий мир

2 августа во Дворце культуры рыбаков состоялся мастер-класс «Наблюдение. Актерское мастерство». Чтобы стать профессиональным актером следует обладать рядом навыков, среди которых наблюдение является одним из ключевых для поиска вдохновения и самосовершенствования.

«Актеры — люди наблюдательные, ведь им необходимо постоянно примерять новые образы и играть другую судьбу. Наблюдая за прохожими на улице, задумавшись о том, что ими движет и что их интересует, незаметно для себя можно создать неповторимый образ, который в перспективе возможно будет воплотить на сцене», — рассказала ведущая актриса театра драмы «Психо Дель Арт» Анастасия Гончарова.

В рамках мастер-класса гостям Дворца предложили специально подготовленные тренинги по перевоплощению. Участники представляли себя в роли известных личностей, показав их яркие черты характера и даже пародировали повадки экзотических животных Африки.

Никто из присутствующих не остался равнодушен к насыщенной программе мастер-класса, проявив свои актерские навыки и оставив позади смущение и стеснительность. Поблагодарив наставника щедрыми аплодисментами, гости ДКР отправились на поиски вдохновения для новых образов.

Е.Бондарь
Фото: Е.Мокрецова

теги: .