Потомству в пример

1 августа состоялось открытие Матросского бульвара после реконструкции. Значимость этого события определяется многовековой историей бульвара и преданной любовью к нему жителей и гостей Севастополя.

Торжественное мероприятие посетил врио Губернатора Севастополя М.В.Развожаев. В церемонии открытия приняли участие творческие коллективы Дворца культуры рыбаков.

«Матросский бульвар всегда был и будет одним из главных исторических символов Города-Героя Севастополя. Здесь увековечена слава легендарного брига «Меркурий», героического подвига его экипажа и командира капитан-лейтенанта А.И.Казарского. Обновленный бульвар дышит историей и, несомненно, всегда будет притягивать жителей и гостей нашего славного города», — рассказала директор Дворца культуры рыбаков Татьяна Зенина.

Для гостей мероприятия представили иммерсивный спектакль «Встречаемся на Матросском!». На протяжении всего действа зрители наблюдали за приключениями и взрослением главных героев – юноши и девушки, их детей и потомков, а вместе с ними — за историей Матросского бульвара, сквозь время, с 30 годов XIX века до наших дней. Особое внимание в тематических фото-зонах и выставках было уделено историческим фактам, посвященным подвигу экипажа брига «Меркурий».

В мероприятии приняли участие театральная мастерская «Плей» и ансамбль барабанщиц Дворца культуры рыбаков, а также артисты севастопольских учреждений культуры.

Сотни жителей и гостей Города-Героя смогли больше узнать о Севастополе, о его истории, о великих победах, о мужестве и отваге исторических личностей, подвиг которых всегда будет достойным примером для будущих поколений.

Е.Бондарь

Фото: Е.Мокрецова, открытые источники информации

.