Классика рока в исполнении симфонического оркестра résonance

23 июля в концертном зале Культурно-информационного центра собрались ценители классики рока.Музыканты уже полюбившейся севастопольцам группы «Resonance» презентовали программу «Yellow tour».

В неё вошли композиции таких популярных групп и звёзд мировой величины, как Beatles, Queen, Scorpions, Red Hot Chili Peppers, Bon Jovi, Rolling Stones, AC/DC, Nirvana, Eagles, Doors, Pink Floyd, Deep Purple, Guns and Roses, Kiss и другие.
На скрипках, альтах, виолончелях и контрабасе участники группы исполняли хиты мировой рок-музыки в авторских аранжировках, что придавало их завораживающе знакомому звучанию новые оттенки.

Группу «Resonance» называют камерной группой симфонического оркестра, а кто-то причисляет их к ряду современных рок — групп. Сами музыканты считают, что главное результат. Их прочтение рока доставляет удовольствие как любителям роковой, так и классической музыки. Подтверждение тому – полные залы на каждом концерте группы в Севастополе.
В ходе выступления на большом экране демонстрировался авторский видеоряд, созданный из эксклюзивных фото легенд мирового рока. Он послужил прекрасным дополнением к музыкальному материалу.
Фото Ирины Яворской.

теги: .