Книга остается с читателем!

Книга — учитель,
Книга — наставница,
Книга — близкий товарищ и друг,
Ум,как ручей,высыхает и старится,
Если ты выпустишь книгу из рук.
В Культурно-информационном центре продолжается работа по размещению библиотеки в новом помещении.
Для книжного фонда,читального зала, зоны WI-FI отведено место, в котором в годы существования ДКР размещался Клуб капитанов. Место удобное, рядом в холле постоянно находятся родители,бабушки и дедушки детей,пришедших на репетиции в вокальные и хореографические коллективы центра. Они и пополнят число читателей библиотеки.
Сотрудникам центра предстоит сверка библиотечного фонда,сортировка книг по степени сохранности, их санитарная обработка и расстановка в соответствии со схемой, продиктованной новыми задачами. Главная из них — комплектование библиотечного фонда книгами, позволяющими познакомиться с историей, традициями, культурой народов, населяющих великую Россию. Плодотворное сотрудничество КИЦ с Домами народного творчества РФ принесло свои плоды. Фонды библиотеки центра пополнились книгами из Орла, Костромы, Казани, Ханты-Мансийского автономного округа, с далекой Камчатки. Целую подборку книг о культуре и традициях Дагестана передал в дар нашей библиотеке представитель президента Дагестана в городе Севастополе Мурат Салихов. И это только начало!
Диалог культур,осуществленный с помощью книги — что может быть важнее в наше время!
В начатой работе по комплектованию фондов и размещению библиотеки КИЦ любезно согласились помочь опытные специалисты центральной библиотечной системы для взрослых библиотекари первой категории В.М.Петриченко и Т.С.Вострикова.
Общими усилиями работа будет завершена к Новому году. Вот такой подарок новогодний подарок посетителям центра!
Фото Екатерины Мокрецовой

.