Книжный хоровод у зимних ворот

15 декабря в  библиотеке Культурно-информационного центра  для читателей состоялась литературная прогулка «Зимние истории».

«Приближается Новый год, наш самый любимый праздник, открывающий нам мир добрых сказок и волшебства. Мы готовимся к нему заранее, ждем исполнения желаний и приятных сюрпризов. Чудесный, волшебный и самый загадочный, каждый раз он – надежда на перемены жизни к лучшему. А в библиотеках – особенно. Окунуться в мир чудес и волшебства, узнать много интересного поможет читателям выставка «Книжный хоровод у зимних ворот». В экспозиции представлены сборники произведений классиков и современных авторов, сказок и приключенческая литература»,- рассказала методист библиотеки Тамара Глущенко.

Видеопрезентация познакомила читателей с историей этого волшебного праздника, многообразием новогодних традиций русского народа и обычаев народов разных стран. Теме новогодних и рождественских праздников были посвящены стихи и песни. Сюрпризным моментом для гостей вечера стало выступление хора «Лейся, песня» (художественный руководитель В.В.Лимаренко). Участники коллектива исполнили русские народные песни, песни композитора Г.Ф.Пономаренко.

Ирина Яворская
Фото Екатерины Мокрецовой

теги: , .