Волшебный плод из Минитопии

14 декабря на сцене Культурно-информационного центра  театральная студия «А-ФИШкА»  Светланы Городничевой  представила премьерную постановку спектакля «Минитопия и волшебный плод».

С открытием занавеса зрители погружаются в атмосферу сказочного мира с удивительными приключениями и невероятными чудесами!
В основу сюжета спектакля легла история о стране Минитопии, в которой живут маленькие человечки минитопы. Они охраняют Древо Жизни, от них зависит смена времён года и гармония во всем мире. Но на пути минитопов встречаются злые и коварные чваки , которые хотят погубить Древо и украсть волшебный плод. Добрые и дружные жители страны Минитопии и Хранитель времени (его роль исполнил Ильдар Дусалиев) вступают в борьбу со злыми чарами и … побеждают! А плод с Древа Жизни наполнил сердца злодеев: шамана Гневиуса (его роль сыграл Виктор Рабиевский) и его свиты, коварной Бабадук, предводительницы чваков (её роль исполнила Дарья Прядко) добротой. В мире воцарилась гармония…

«Тематика  спектакля гораздо шире обыкновенных рамок детской сказки, поэтому будет интересна не только детям, но и взрослым. Постановка рассчитана на семейные просмотры. Спектакль ориентирован на родителей, которые хотят донести до своих чад идеалы добра и человечности, научить ценить и беречь красоту окружающего мира», — рассказала  автор  сказки и режиссер — постановщик Светлана Городничева.

Каждый артист (в постановке задействованы более 100 человек в  возрасте от 3 до 22 лет!)  искренне проживал на сцене жизнь  своего героя. Оригинальная сценография,  красочные костюмы,  микс этно и популярной  музыки сделали свое дело: зрители с удовольствием следили за действом на сцене и от души аплодировали. По окончании спектакля на сцену потянулись  многочисленные поклонники юных звезд  театра  с  букетами цветов.

Ирина Яворская
Фото Натальи Чёрной

теги: .