Крымская весна

19 марта в Культурно-информационном центре состоялась тематическая встреча студентов Севастопольского колледжа сервиса и торговли с активной участницей Крымской весны Валентиной Дмитриевной Славченко, посвященная 5-ой годовщине вхождения Крыма и города-героя Севастополя в состав Российской Федерации.

«Мы с вами живем в удивительном городе. Слова «доблесть», «слава», «героизм» — для нас не просто слова. Мы гордимся тем, что наш город вписал немало достойных страниц в героическую летопись страны, — обратилась к ребятам ведущая тематической программы Инна Кулик, — Одной из таких значимых и важных страниц в истории нашего города стало воссоединение Севастополя и Крыма с Россией».

«16 марта 2014 года состоялся Референдум, на котором крымчане и севастопольцы сделали свой выбор! Период с 27 февраля по 18 марта 2014 года получил название «Крымская весна». Эта весна возрождения наступила не только для севастопольцев, крымчан, но и для всего русского мира»,- рассказал Ильдар Дусалиев.
Каждый человек в нашей стране пропустил это событие через свое сердце. В.Д.Славченко прочитала  авторские стихотворения, посвященные Крымской весне и родному городу.
В праздничной концертной программе в исполнении солиста КИЦ Дмитрия Морозова прозвучали патриотические песни о Родине, о Севастополе.

теги: .