Культурно-информационный центр г.Севастополя встречал всех желающих познакомиться с работой творческих коллективов

21 ноября  2015г.  Культурно-информационный центр г.Севастополя встречал  всех желающих познакомиться с работой творческих коллективов.

Двери Центра всегда открыты для ценителей танцевального искусства разных направлений,  для людей, которые хотят научиться петь, для тех, кто любит русскую народную культуру и тех, кто не представляет свою жизнь без творчества.

Культурно-информационный центр г.Севастополя — это современное многофункциональное учреждение культуры, где регулярно проходят выставки, спектакли, концерты, народные гуляния, мастер-классы, творческие лаборатории, фестивали и конкурсы, ориентированные на широкую аудиторию.

Наш Центр является инициатором и организатором масштабных творческих проектов и программ, направленных на патриотическое, духовное воспитание севастопольцев, сохранение и развитие народного творчества.

Коллективом Центра созданы комфортные условия для работы всех творческих коллективов, любительских объединений и клубов по интересам.

Сегодня в 60 клубных формированиях  успешно развиваются как традиционные направления творческой деятельности, так и современные тенденции.

Вокальные коллективы, такие как народный ансамбль «Ностальжи», театр песни «Подворье»,  народный  фольклорный ансамбль «Чаривницы», народный ансамбль любителей русской песни «Играй, гармонь», хор ветеранов «Лейся, песня»,  эстрадно-фольклорная группа «Златовир» и вокальный дуэт «Марьины кудесы»  известны  не только в Севастополе, но и далеко за пределами города  и Крыма.

Мы по праву гордимся нашими детскими коллективами: образцовым хореографическим ансамблем «Атлантика», образцовым ансамблем бального танца «Мириданс» и образцовым вокальным ансамблем «Маленький принц», которые ведут активную концертную деятельность, являются Лауреатами и Дипломантами различных международных фестивалей детского творчества.

Ребята постоянно участвуют  в театрализованных спектаклях и  творческих проектах.

Профессиональные педагоги помогают ребятам раскрыть и реализовать свои таланты, а также научиться свободно чувствовать себя на любой сцене.

Любители изобразительного и декоративно-прикладного искусства могут заниматься в студии изобразительного искусства.

Мы приглашаем детей на занятия живописью, эти занятия развивают фантазию и наглядно-образное мышление. Здесь свои первые шедевры малыш создает сам, а вы будете гордиться маленьким художником!  Если Вы считаете, что ваш ребенок «способный и даже талантливый» — приходите к нам.

Для активных, талантливых, креативных представителей разных творческих направлений: актеров, музыкантов, художников, скульпторов, дизайнеров успешно работает объединение  «ART-формат». Созданы все условия  для творческого и профессионального роста молодых артистов и деятелей искусства.

Нам важно, чтобы люди – талатливые и активные – могли встречаться, придумывать и создавать нечто совершенно новое.
Для жителей Севастополя  Культурно-информационный центр  — это то место, где всегда весело и уютно, где ощущается атмосфера всеобщего праздника и радушия!  Наш Центр давно стал местом семейного отдыха для горожан и жителей Гагаринского района.

Приходите к нам,  найдите для себя любимое занятие, раскройте свои возможности и таланты.

Фото Екатерины Мокрецовой

.