Майский подарок

В  солнечный и теплый  майский  день команда федерального проекта «Культура малой Родины»  подарила потрясающий творческий подарок юным жителям села Гончарное. В рамках проекта «Театры — детям» состоялся интерактивный спектакль  «Слон Хортон ждёт птенца», который представили  артисты «Театра имени Кукол»  Культурно-информационного  центра.

С приветственным словом и поздравлениями с майскими праздниками к зрителям обратилась председатель регионального Общественного совета федерального проекта «Культура малой Родины» Людмила Богатырева.

В завершении спектакля, воодушевленных и счастливых зрителей ждал сюрприз  — мастер-класс  «Пряничный сувенир» от Елены Варминской,  члена Общественного совета федерального проекта. Ребята с удовольствием приняли участие в мастер-классе по росписи ароматных  имбирных пряников.
« Я убеждена, что дарить детям радость встречи с прекрасным так же важно, как и их воспитание и образование. Искусство воспитывает эстетический и художественный вкус. Театр учит чувствовать и сопереживать, ценить красоту и доброту, учит понимать друг друга и любить, учит быть человеком», — отметила региональный координатор проекта «Культура малой Родины» Татьяна Зенина.

Фото Натальи Чёрной

теги: .