Масленичные забавы для школьников

11 марта  в Культурно-информационном центре   прошла   традиционная познавательно-развлекательная программа  «Масленица   честная, да проказница  большая!». Гостями праздничной программы стали  более  200   школьников Гагаринского района. В ходе мероприятия  ребята узнали о символах Масленицы,  обычаях русского народа отмечать Масленичную неделю, о народных гуляньях и забавах.

Мальчишки и девчонки с удовольствием  знакомились с  народными традициями, разгадывали загадки, соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости. Как и положено на празднике, ребята от души веселились вместе со скоморохами, добрым Снеговиком, красавицей Весной, хозяином леса Медведем.
Юные артисты образцового ансамбля «Маленький принц» (руководитель Т.Турик) и образцового хореографического ансамбля «Атлантика» (руководители Галина и Сергей Кравченко) подарили гостям красочную и зажигательную концертную программу.
В финале праздничной программы ребята дружно встали в хоровод вокруг Масленицы, чтобы всем вместе попрощаться с зимой и встретить долгожданную весну.
Фото Екатерины Мокрецовой

.