Мы — граждане России!

Сегодня, в День Государственного Флага Российской Федерации, во Дворце культуры рыбаков состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным севастопольцам.

«День Государственного флага России – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Ребята, с сегодняшнего дня вы вместе со взрослыми несете ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. Вы — наша гордость. Уверена, что вы будете достойными гражданами  Российской Федерации, нашего славного, героического города Севастополя»,-  с приветственным словом к ребятам обратилась директор Дворца культуры рыбаков Татьяна Зенина.

С напутственными словами и поздравлениями к юношам и девушкам обратились почетные гости:  первый заместитель главы Гагаринского муниципального образования Юрий Иванченко и майор полиции, Пётр Эрдниевич Ширепов.

В ходе церемонии Ю.Иванченко и  начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Гагаринскому району  Пётр Эрдниевич вместе с паспортами вручили ребятам и основной закон Российской Федерации – Конституцию.

Творческий подарок участникам церемонии и гостям праздника преподнесли солисты Дворца культуры рыбаков Мария Мандзий и Вячеслав Музыченко.

После церемонии вручения паспортов юные граждане РФ по традиции фотографировались с родителями и друзьями. Надеемся, что это торжественное и волнительное мероприятие навсегда останется в памяти ребят как одно из самых важных событий в их жизни!

Информационный отдел ДКР

.